1 of 5

Slide Notes

DownloadGo Live

PRECIOS

Published on Sep 08, 2018

No Description

PRESENTATION OUTLINE

PRECIOS

Devivir en diferentes lugares

TIENDA DEL BARRIO

  • Leche la lechera: $1,50
  • Pan Supan: $1,60
  • 1 Lata Atún Real: $1,70
  • 1Lb de Carne: $2,25
  • 1 Pollo entero: $8,25
  • Coca Cola de 1lt: $1,10
TIENDA DEL BARRIO
Leche la lechera: $ 1,50
Pan Supan: $ 1,60
1 Lata Atún Real: $ 1,70
1Lb de Carne: $ 2,25
1 Pollo entero: $ 8,25
Coca Cola de 1lt: $ 1,10
Photo by Landahlauts

MICROMERCADO

  • Leche la lechera: $1,35
  • Pan Supan: $1,30
  • 1 Lata Atún Real: $1,50
  • 1Lb de Carne: $2,15
  • 1 Pollo entero: $7,50
  • Coca Cola de 1Lt: $1,00
Photo by ja ma

SUPERMERCADO

  • Leche la lechera: $1,25
  • Pan Supan: $1,25
  • 1 Lata de Atún Real: $1,50
  • 1Lb de Carne: $2,00
  • 1 Pollo entero: $6,50
  • Coca Cola de 1Lt: $1,00
Photo by astro1991

CONCLUSIÓN

  • Realizando la investigación dentro de el área de víveres se puede determinar la gran variación de los precios dentro de las diferentes tiendas ya sean pequeñas mediana u grandes
Photo by spacedlawyer